Чудесное лето в «Соколе»

27.08.2013
Лето - время новых свершений и открытий, когда начинаются долгожданные каникулы и школьники с нетерпением ждут их, ведь именно в эту самую солнечную пору ребята могут раскрыть свои творческие и физические способности, зарядиться сумасшедшей энергией!


И, пожалуй, лагерь - это то самое место, где ребенок может не только великолепно отдохнуть, укрепить свое здоровье, но и обрести новых друзей, наполнить свою жизнь яркими и насыщенными красками, интересными увлечениями, попробовать себя в различных амплуа, научиться петь, танцевать, играть на гитаре. Здесь ребята учатся дружить, сопереживать, приходить на помощь без оглядки, учиться побеждать и проигрывать.

Именно о таком замечательном детском оздоровительном лагере знает весь город, а на просторах Интернета - исключительно положительные отзывы!

«Есть в Дубках в лесу тенистом
Лагерь дивной красоты,
Лагерь сказочного детства,
Нам безумно дорог ты!» -

уже родные и такие знакомые строки из гимна детского оздоровительного лагеря «Сокол».

Это место действительно будто пропитано волшебством! Побывав здесь однажды, так и хочется остаться…

Несмотря на то, что многие ребята, приезжают сюда каждый летний сезон, они каждый раз непременно открывают для себя все неизведанное и безумно интересное.

И как по мановению волшебной палочки сказочной феи прошли три незабываемых летних потока в детском оздоровительном лагере «Сокол».

Из сезона в сезон дети приезжают в наш замечательный лагерь, но этот им запомнился больше всех.

По традиции на открытии и закрытии каждой из трех лагерных смен был организован праздничный фейерверк, отчего отдыхающие были просто в восторге!


Отдых был распланирован очень тщательно, и для каждого ребенка нашли занятия по интересам. Это всевозможные кружки, игры, яркие костюмированные представления, которые происходили ежедневно в восемь часов вечера, зажигательные дискотеки, просмотр захватывающих видеофильмов, а кроме всего прочего, в лагерь приезжал клоун Клепа, и детям показали цирковое представление. Директор Ольга Сергеевна Тронь приглашала «Сумасшедшего профессора» со своей шоу-программой, профессиональные актеры из драматического и татарского театров также радовали детишек своими постановками.

Хочется отметить, что каждая из трех смен оздоровительного лагеря была определенной тематики и оказалась самобытна и добросовестно продумана старшей вожатой Бондаревой Любовью Владимировной.


Первая именовалась «Сказочной». Все мероприятия первой недели были посвящены русским народным сказкам. Вторая неделя - восточных сказок, ну и третья неделя - европейские сказки. Каждый из четырех отрядов придумывал себе сказочное название, девиз, речевку, кричалку и отрядную песню.


Эту смену также можно назвать спортивной, так как именно в этот сезон в ДОЛ «Сокол» открылась летняя спартакиада.

Ребята, которые отдыхали во вторую смену, усиленно шли к своей цели, а именно достойно пройти различные спортивные состязания. «Сокол» занял почетное первое место в «Малых олимпийских играх» и был награжден золотым кубком.

Второй поток был посвящен космосу. И на аэродроме «Сокол» выстраивались четыре космических корабля: «Луноход», «Сатурн» «Марс» и «Юпитер-ФМ».

Этот летний поток был не менее интересен, дети со слезами на глазах расставались с таким уже родным и любимым лагерем!

Кстати, лагерь «Сокол» отличился не только в спортивных состязаниях. Лучшие вожатые во главе с Любовью Владимировной приняли участие в конкурсе вожатского мастерства, который проходил в лагере «Факел», и были награждены призом зрительских симпатий.

Ну и заключительную смену этого жаркого лета посвятили морской тематике! Красочное оформление сцены, яркие и ошеломляющие номера, которые исполняли талантливые дети, незабываемые и оригинальные отрядные уголки…

Настя Толмачева впервые приехала в «Сокол»:
- Этот лагерь я не забуду никогда! Первый лагерь, в котором я осталась до конца и очень хотела бы здесь остаться навсегда!

Светлана Желновач, тоже отдыхавшая в лагере, так выразила свои впечатления:
- Очень рада, что мама отправила меня в этот дивный лагерь! Ведь я познакомилась со столькими ребятами и нашла множество друзей. Мне здесь интересно и весело! Навсегда запомню эту смену!

За последнее время лагерь очень преобразился, а в этом году вышел на новый пьедестал - принял участие в конкурсе «Лучший лагерь Оренбургской области». Ребята и персонал учреждения были активными участниками этого мероприятия.

Тематика всей конкурсной программы была экологической. Дети представили творческие номера, такие как танцы бабочек, лягушат, цветов, были исполнены различные песни, посвященные охране окружающей среды. Дети, участвовавшие в концертной постановке, глубоко прочувствовали тему бережного отношения к миру вокруг нас.

Хочется всем пожелать отличного настроения, и помните, двери детского оздоровительного лагеря « Сокол» всегда открыты для вас и ваших детей!

Виктория БЕЛОЗЕРОВА,
студентка ОГПУ
Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.08.2013 20:06

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе