Межведомственная профилактическая работа с несовершеннолетними

01.08.2012
31 июля 2012 года на базе филиала по Дзержинскому району г. Оренбурга и отдела по исполнению наказаний ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области в рамках комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» было проведено профилактическое и просветительское мероприятие для несовершеннолетних, состоящих на учете отдела по делам несовершеннолетних за различные правонарушения. 


Целью мероприятия являлась реализация социально-профилактических мер по выявлению и устранению причин и условий, способствующих противоправному поведению несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей и подростков. Задачи: ознакомление и проведение просветительской и профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учёте в отделе по делам несовершеннолетних за различные правонарушения. 


В ходе мероприятия выступили: старший инспектор ОДН отдела полиции № 3 УМВД РФ по г. Оренбургу майор полиции Жукова И.В., которая ознакомила подростков с ответственностью за совершение правонарушений и преступлений. Заместитель начальника филиала по Дзержинскому району г. Оренбурга ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области майор внутренней службы Аширова З.Р. напомнила о работе штабов по трудоустройству подростков Северного округа г. Оренбурга, о занятости несовершеннолетних в летнее время. Начальник отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области майор внутренней службы Н.Н. Тавтилова провела с несовершеннолетними просветительско-профилактическую беседу на тему «Межличностных взаимоотношений несовершеннолетних», «Поведения подростков в конфликтных ситуациях». Порекомендовала проанализировать не только причины возникновения конфликтных ситуаций в различных жизненных сферах и пути их решения, но и рационально планировать свои цели, чтобы в перспективе воплотить их в жизнь. 


Инспектором ОИН ФКУ УИИ старшим лейтенантом внутренней службы У.А. Палкиной была проведена экскурсия по филиалу с демонстрацией оборудования СЭМПЛ. Также Ульяна Анатольевна рассказала принцип действия электронных браслетов. Заместитель начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области подполковник внутренней службы М.О. Сидельников подвел итог данного мероприятия, пожелав несовершеннолетним ответственно относиться к своим действиям, поступкам и позитивно построить свою судьбу в будущем. В конце мероприятия всем несовершеннолетним раздавались ведомственная газета «Вести УИС» и буклеты с информацией по кризисным центрам психологической помощи, где указан телефон доверия. 

Е.В. Пискарева, старший инспектор ОИН УИИ
Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.08.2012 14:02

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе