Заместитель директора ФСИН России Валерий Балан посетил УФСИН России по Оренбургской области

20.06.2019

С рабочим визитом заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Балан, советник директора ФСИН России Владимир Седых, начальник отдела производства и переработки сельскохозяйственной продукции УОПДТАО ФСИН России Сергей Сухих, начальник отдела производственного обеспечения УТО ФСИН России Виталий Авдеев посетили ИК-6, ИК-8 и ИЦ-1. 

В ходе визита врио начальника УФСИН Сергей Балдин рассказал о загрузке производственных мощностей всех исправительных учреждений, увеличении объема выпускаемой продукции, расширении производства и реализации государственных и муниципальных заказов, об организации трудовой адаптации осужденных, предоставлении им возможности получения профессии, которая будет востребована как в рамках функционирования учреждения, так и после освобождения. Кроме того, развитие производственного сектора УИС позволит использовать полученную прибыль для модернизации имеющегося производства и открытия новых участков, а также улучшения коммунально-бытовых условий содержания осужденных. 

В сопровождении руководства УФСИН в ИК-6 гости осмотрели административные здания и условия, в которых работают сотрудники учреждения. Представители ФСИН совершили обход производства, рабочих участков осужденных к пожизненному лишению свободы, медицинскую часть, столовую, а также посетили домовой храм Казанской иконы Божьей Матери, который находится на режимной территории. На производственной зоне была развернута выставка выпускаемой в учреждении продукции, где представлены изделия швейного производства, сувенирного участка, кованые изделия участка металлообработки, молочные и мясные продукты. После выхода с режимной территории гости зашли в магазин сувенирной продукции «Дельфин».

Представители ФСИН посетили ИЦ-1 для осужденных, отбывающих наказания в виде принудительных работ. В ходе визита были проверены условия содержания осужденных, соблюдение их прав, организация питания, медицинского обслуживания, материально-бытового обеспечения.

В ИК-8 ознакомились с материально-технической базой учреждения, квасильно-засолочным и швейными цехами, а также цехом по изготовлению колбасных изделий.  В завершении обхода представители ФСИН посетили отряды жилой зоны, где пообщались с осужденными об условиях содержания. Кроме того, представители ФСИН осмотрели складские помещения, пекарню, столовую, где проверили санитарные условия приготовления пищи. На производственной зоне гости ознакомились с выпускаемой продукцией и малыми архитектурными формами, которые производят в учреждении.

На подведении итогов Валерий Балан отметил, что у учреждений области большой потенциал производства, который используется не в полной мере, главное, чтоб не останавливались на достигнутом, а искали новые перспективные направления для расширения производства и выполнения государственной программы 100 % обеспечения УФСИН России по Оренбургской области, а также поставки выпускаемой продукции в другие территориальные органы.








Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.06.2019 20:14

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе