Конкурс "Папа, мама, я – спортивная семья" прошел в УФСИН России по Оренбургской области

02.06.2018

Одно из самых ярких и массовых спортивных мероприятий, проводимых в УФСИН России по Оренбургской области это конкурс «Мама, папа и я – спортивная семья». Цель мероприятия - привлечение детей и родителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, воспитание здорового будущего поколения. Соревнующимся необходимо было проявить всю свою ловкость, быстроту, скорость, спортивную смекалку, спаянность команды, ведь боролись они за звание самой спортивной семьи УФСИН. А желающих принять участие в семейных состязаниях было 14 команд.

С приветственным словом и пожеланием победы выступили начальник УФСИН Сергей Поршин и депутат городского Совета  Александр Кузьмин

Такой конкурс стал доброй традицией и проводится каждый год. И причем, с каждым годом количество семей увеличивается – заявки на принятие участие подают команды, которые раньше не участвовали.

Самые маленькие участники – капитаны команд, которые легко управлялись со всеми препятствиями.

Хоккейная эстафета стала одной из самых захватывающих: необходимо было с помощью клюшки провести мяч в двух направлениях, начинали дети, а завершали папы.

Все ребята и родители проявили себя самым лучшим образом, прошли все испытания с характерным юмором, но самое главное, что все болели не только за себя, но и друг за друга. Как говорится, в таких мероприятий проигравших нет. И действительно их не было, все команды показали хорошие результаты, хотя победителями стали все-таки капитаны. По итогам веселого, спортивного конкурса каждому ребенку вручили грамоту и памятный приз от УФСИН. Победителем конкурса стала семья Рангаевых из отдела по конвоированию, второе место заняла команда Фоминых из ИК-6, а третье место досталось команде Скрипачевых из КП-15.

Надо сказать, что этот семейный спортивный праздник получился на славу. Расстроенных и недовольных не было! Ничто так не объединяет семью, как совместная спортивная деятельность и общее стремление к победе! Что является главным результатом для всех участников.






Пресс-служба  УФСИН России по Оренбургской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.06.2018 02:31

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе