В УФСИН России по Оренбургской области состоялась рабочая встреча с представителями бизнес-сообщества области

26.04.2018

Врио заместителя начальника УФСИН Андрей Кафтан рассказал о возможностях производственного сектора УИС области с демонстрацией видеоролика о производстве.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области Виктор Коршунов, вице-президент Союза "ТПП Оренбургской области" Алексей Ушаков, зам директора по производству ООО «Региональный кадастровый центр» Эльвир Хамидуллин, заместитель исполнительного директора исполнительной дирекции ОСПП Александр Власов, председатель совета ОРО "Опора России" Олег Бочкарев, общественный омбудсмен в сфере коммуникативных технологий и СМИ Андрей Саблин.

В учреждениях подведомственных УФСИН России по Оренбургской области функционируют 12 центров трудовой адаптации осужденных

Предприятия уголовно-исполнительной системы области располагают развитыми производствами по выпуску продукции метало- и деревообработки, мебели, малых архитектурных форм, швейных изделий и обуви, сувенирной продукции и товаров народного потребления, строительных материалов, продовольственной продукции в ассортименте.   

В учреждениях УФСИН функционируют 13 мельничных комплексов и четыре установки по производству круп, общей производительностью 20 000 тонн муки и 3500 тонн крупы в год.

Для обеспечения продовольственной безопасности в учреждениях УИС области ведется работа по развитию аграрного сектора производства. Сельскохозяйственное производство представлено овощеводством, растениеводством, бахчеводством. На животноводческих и птицеводческих комплексах ведется разведение крупного и мелкого рогатого скота, кроликов, кур мясных и яйценосных пород, уток, гусей. Работают инкубаторы, организована глубокая переработка сельхозпродукции в молочных и мясоперерабатывающих цехах. Осуществляется выпуск колбасных изделий, мясных и мясорастительных консервов, мясокопченой продукции и изделий из мяса птицы в ассортименте.

В двух учреждениях области функционируют участки по выпуску консервированных овощей, производительность которых составляет 600 тонн в год. Ассортиментный перечень консервированной продукции представлен 12 видами маринованных, квашеных и соленых овощей.

Одним из основных направлений промышленной деятельности УИС является производство швейной продукции и обуви. Диапазон выпускаемых швейных изделий включает в себя форменное обмундирование сотрудников УИС (54 наименования, в том числе 9 видов обуви) и вещевое имущество для спецконтингента (56 наименований, в том числе 8 видов обуви), постельные принадлежности в ассортименте, выпускаемые для нужд муниципальных и медицинских учреждений. В производстве используются высококачественные ткани отечественного производства.  

В планах дальнейшего взаимодействия представители бизнес-сообщества Оренбургской области внесли предложения о посещении учреждений УИС с целью ознакомления с производственными мощностями для оценки перспектив сотрудничества.



Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.04.2018 13:02

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе