Профилактические мероприятия с несовершеннолетними провели в УИИ УФСИН России по Оренбургской области

05.12.2017

Профилактические мероприятия с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества прошли в филиалах УИИ.

На базе областного наркологического диспансера города Оренбурга провели профилактическое мероприятие с несовершеннолетними, состоящими на учетах в отделе исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера и филиале по Дзержинскому району
города Оренбурга.

В ходе диалога в рамках круглого стола «Профилактика асоциальных явлений и рискованного поведения среди несовершеннолетних»
с сотрудниками УИИ, отдела полиции МУ МВД России «Оренбургское», специалистами КДН и ЗП Северного округа города Оренбурга с подростками обсудили вопросы по порядку и условиям отбывания наказаний, последствиям неисполнения обязанностей, возложенных судом, ответственности за совершение повторных преступлений.

Психолог диспансерно-поликлинического отделения Юлия Гринцова провела с подростками тренинг на тему: «Чтобы здоровье сохранить – научись его ценить!».

В завершение мероприятия несовершеннолетним осужденным
без изоляции от общества раздали буклеты с информацией
по профилактике социально опасных заболеваний и адресами медицинских учреждений области, оказывающих необходимую помощь.

Наряду с традиционными методами профилактической работы, направленной на снижение криминальной субкультуры среди подростков
и молодежи, сотрудниками филиала по городу Новотроицку был применен метод иппотерапии.

При содействии атамана Новотроицкого станичного казачьего общества Евгения Столбинцева подростки посетили конную ферму. Дословно иппотерапия означает «лечение с помощью лошади». В период формирования у подростков устойчивых жизненных ценностей одним из важных факторов является развитие толерантности, эмпатии к окружающему миру. Подростки выразили единое мнение и желание прийти на конную ферму снова, чтобы поучаствовать в тренировочном занятии.

 

Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.12.2017 12:38

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе