В УФСИН России по Оренбургской области прошел первый этап конкурса «Лучший сотрудник уголовно-исполнительной инспекции».

01.04.2012
Сегодняшнее время требует от сотрудника уголовно-исполнительных инспекций не только высокого профессионализма при исполнении служебных обязанностей, но широкого диапазона навыков и умений, способных пригодиться в любой из дней этой непростой, но как никогда востребованной службы.

28 марта в учебном центре УФСИН России по Оренбургской области собрались 39 представителей уголовно-исполнительных инспекции для того, что бы выявить победителя конкурса на право называться лучшим в своей профессии.

В своем вступительном слове заместитель начальника управления полковник внутренней службы Андрей Владимирович Акакин разъяснил собравшимся цели и задачи конкурсных заданий, особо подчеркнув, что служба в уголовно-исполнительной системе возлагает на  каждого сотрудника важнейшие обязанности, исполнение которых в целом способствует повышению авторитета всей пенитенциарной системы государства.



Программа конкурса была очень насыщенной. После строевого смотра членами жюри были приняты зачеты по специальной подготовке, включающие в себя знания нормативных актов и законов Российской Федерации, регламентирующих деятельность УИИ.

Сегодня уже невозможно представить сотрудника, не владеющего современными технологиями. Участникам конкурса предстояло продемонстрировать свою подготовленность и умение в работе с программным комплексом автоматизированного учета осужденных.

Работа уголовно-исполнительных инспекций далека от «бумажной». Рейды по не самым спокойным районам, проверки подопечных по месту жительства не исключают возникновения чрезвычайных ситуаций, в которых сотруднику могут прийти на помощь владение боевыми приемами борьбы и навыки оказания медицинской помощи. Все это так же вошло в программу конкурса.



И в заключении, участники продемонстрировали свою меткость и выдержку в тире, выполнив первое упражнение курса стрельб из пистолета Макарова.





Подводя итоги конкурса, начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области  майор внутренней службы Светлана Носенок поблагодарила конкурсантов за участие и достижение высоких результатов в служебной деятельности. А потом наступила долгожданная минута награждения. Места, согласно дипломам, распределились следующим образом:
Диплом 1 степени – старший инспектор филиала по Асекеевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области капитан внутренней службы Насырова Гульнара Гумеровна.
Диплом 2 степени – старший инспектор филиала по Тоцкому району ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области капитан внутренней службы Рашитова Зульфия Ахатовна.
Диплом 3 степени – начальник филиала по Ташлинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области капитан внутренней службы Ларшина Ирина Александровна.
Еще четверо сотрудников получили благодарственные письма от руководства УФСИН России по Оренбургской области.

Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.04.2012 16:24

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе