Военно-патриотическая работа

25.03.2011

С сентября 1995 года существует в Оренбургской области Кадетский корпус имени И.И. Неплюева (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Общеобразовательная школа интернат с первоначальной летной подготовкой им. И.И. Неплюева»), который базируется на базе бывшего высшего военного авиационного училища летчиков имени И.С. Полбина.

Длительное время по устной договоренности между руководством УФСИН и Кадетским корпусом осуществляется взаимодействие между сотрудниками УФСИН и курсантами, в рамках военно-патриотического воспитания подростков.

Благодаря сотрудничеству и оказываемой помощи при подготовке к поступлению в ВУЗы, в 2010 году 8 воспитанников из кадетского корпуса поступило в высшие образовательные учреждения ФСИН, МВД, Вооруженных сил России.

В настоящее время 25 воспитанников кадетского корпуса оформляют документы для поступления в образовательные учреждения ФСИН России.

Кроме патриотической работы с курсантами кадетского корпуса, также проводится работа с ребятами кадетских классов Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 10 «Юношеская военно патриотическая  школа «Юный десантник», Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Подросток».

Среди курсантов кадетских классов есть и трудные подростки, которые имели приводы в милицию и требующие к себе особого внимания. И это внимание они находят на занятиях в отделе специального назначения УФСИН по Оренбургской области  «Сармат», где ребята являются частыми гостями.

Под руководством ветерана – «афганца» Брюнина Андрея Ивановича подростки изучают материальную часть стрелкового оружия, выезжают с сотрудниками ОСН на стрельбы, отрабатывают вопросы тактической и тактико-специальной подготовки, совершенствуют свою физическую подготовку. Все приобретенные на занятиях навыки пригодятся ребятам при поступлении в ведомственные высшие учебные заведения и в жизни. Потому что на занятиях сотрудники УФСИН не только делятся знаниями, но и вкладывают в подрастающее поколение частичку своей души.

Курсанты кадетского корпуса им. И.И. Неплюева после занятий по огневой подготовке на базе ОСН «Сармат».



Курсанты ЮВПШ "Юный десантник" поздравляют с праздником Победы Героя Советского Союза Рощина Николая Андреевича





На открытии памятника в г. Соль-Илецк Герою Советского Союза Александрову В.А. с Героем Советского Союза Солуяновым А. П. и Александровой Р. М.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.03.2011 13:03

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе